Главная » 2014 » Май » 29 » Антистатический релин - антистатический резиновый линолеум
10:15
Антистатический релин - антистатический резиновый линолеум
Антистатический релин - антистатический резиновый линолеум - предназначен для использования в качестве антистатического напольного покрытия, призваного обеспечить стекание статического электричества, возникающего вследствие работы оборудования и трения.
В современном мире мы постоянно сталкиваемся со сложным электронным оборудованием - в серверных, в лабораториях, в медицинских учреждениях, производственных цехах, телефонных станциях, офисах - где присутствие статических разрядов неизбежно.
Даже безобидное, на первый взгляд, напряжение может привести сбоям в работе компьютеров, помехам в линиях связи, а некоторых случаях и к выходу из строя электронного оборудования, а также к скоплениям пыли, что наиболее опасно при производстве и хранении легковоспламеняющихся веществ, когда даже единственная искра может привести к возгоранию. Антистатические резиновые линолеумы призваны нейтрализовать действие возникающего статического напряжения.
Антистатические релины обладают низким электрическим сопротивлением, что позволяет обеспечивать быстрый отвод потенциала, и высокой износостойкостью, так как такие напольные покрытия укладываются в помещениях с постоянной нагрузкой на пол. Электрическое сопротивление определяет способность антистатического материала отводить электрические заряды к точке заземления, т.е. чем выше сопротивление, тем ниже проводимость.
Для уверенности в безопасности работы важно, чтобы сопротивление защитного напольного материала было одинаковым по всей площади покрытия, и оставалось неизменным в течение всего срока эксплуатации.
Таким комплексом эксплуатационных свойств и обладают антистатические релины. Стекание статического электричества в них происходит на молекулярном уровне по цепочкам высокоструктурированного электропроводного технического углерода. Высокое содержание активного технического углерода в составе резин из которых производится антистатический релин обеспечивает равномерное стекание электрического заряда по всей площади напольного покрытия, в отличии от классических антистатических линолеумов, где данный процесс происходит лишь по месту расположения углеродных нитей или графитовых вставок. Благодаря этому, также, проводимость не зависит от степени влажности в защищаемых релинами помещениях.
Антистатический релин изготовается из резин на основе синтетических стирольных каучуков, придающих напольному покрытия высокие показатели прочности и износостойкости. Использование высокоэффективных противостарителей придает изделию стойкость к старению в среде воздуха обогащенной озоном, имеющих место в помещениях с высоким уровне насыщения электричеством
Просмотров: 888 | Добавил:

Реклама на сайте
Анекдот дня
Банер
Новости
Есть повод!
Видео новости
Новости
Архив объялений
Обратная связь
Счетчики


Rambler's Top100




Яндекс цитирования
Найти объявление